Вторник, 13.01.2026, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "СОШ №5 г. Челябинска"

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта


12:00
9 декабря - День Героев Отечества

День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была установлена Федеральным законом от 28.02.2007№ 22-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных
датах России». Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

У нас в школе силами активистов Движения Первых, при поддержке советника Ирины Анатольевны, создали в фойе выставку "Герои Отечества - мои земляки". Это настоящий повод для гордости и возможность узнать о выдающихся людях, которые родились и жили рядом с нами.

В школьном музее сегодня особенно интересно: там проходят экскурсии по двум уникальным экспозициям. Вы сможете познакомиться с жизнью и подвигами Героя Советского Союза, офицера и ветерана Великой Отечественной войны Александра Алексеевича Шокурова, нашего земляка. А также узнать об Эдварде Хакимове – ученике нашей школы, чья отвага была отмечена орденом Красной Звезды. Приходите, будет познавательно и вдохновляюще!

В 6г классе прошли особенные "Разговоры о важном", посвященные Дню героев Отечества. Урок провела Василиса Веселова, которая поделилась с ребятами интересными историями и важными мыслями о тех, кто проявил мужество и отвагу, защищая нашу Родину. В этот день шестиклассники смогли узнать больше о подвигах наших соотечественников, как в прошлом, так и в настоящем. Василиса Веселова рассказала о героях разных эпох, подчеркнув, что героизм проявляется не только на поле боя, но и в мирной жизни – в самоотверженном труде, в помощи другим, в стремлении сделать мир лучше.

Ребята активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились своими мыслями. Урок получился не только познавательным, но и очень душевным, ведь он помог каждому ученику задуматься о том, что значит быть настоящим героем и как важно помнить о тех, кто сделал нашу страну сильной и свободной.

Такие "Разговоры о важном" помогают формировать у подрастающего поколения чувство патриотизма, уважение к истории своей страны и гордость за ее героев.

Просмотров: 30 | Добавил: bvl_2013
Всего комментариев: 0
Меню
Вход на сайт